LuxPodarki.ru

Оригинальные подарки мужчине на юбилей 60 лет

Шестидесятилетний юбиляр - кто он? Определённо это человек состоятельный и состоявшийся. А вот какое состояние он успел нажить по достижении ещё не старого, но уже почтенного возраста, и в чём именно состоялся именинник – это и предстоит выяснить, прежде чем выбирать подходящий подарок мужчине на 60 лет.

Решая, что подарить на юбилей, нужно всего лишь предоставить 60-летнему мужчине свободу быть самим собой. Понаблюдать за этим «настоящим» индивидуумом без грима и масок и сразу станет ясно, каким должен быть оригинальный подарок на День рождения. Итак, что мы видим?

Крепкий семьянин

Утро неизменно начинается с семейного завтрака, а вечер заканчивается семейным ужином. И не предлагайте ему после работы сообразить на троих в гараже или пропустить кружку другую пива по пути домой. Дома его ждёт вкусный ужин и давно уже ставшая лучшим другом жена.

А то ещё и внучка подкинут: «Деда, а давай в танчики!». Нет, не в те, что на экране, а в те, что на двойном листке, прикрытые ладошкой с намалёванными шариковой ручкой жирными точками. «Бдыщ! Попа-а-а-ал! Ура-а-а-а!». Научил на свою голову. И здорово, что научил! Всё меньше у компа торчать будет.

Чему порадуется этот именинник? Всему, что выгодно оттенит его главное жизненное достижение – целых семь я, вместо одного, согласитесь, что это повод для гордости.

Хороший подарок – родословная книга. Для адресата сейчас самое время начать составлять семейную летопись. А если уж этим заниматься, так всерьёз, чтобы не стыдно было показать современникам и завещать потомкам.

Вот она красавица! Снаружи обложка из натуральной кожи с бронзовым объёмным декором, внутри художественный блок из бланков для заполнения персональных листов. А в качестве бонуса – методическое пособие по ведению родословной книги в виде брошюры и DVD диска, со всеми необходимыми в процессе кропотливого труда шаблонами и программой, которая поможет построить генеалогическое древо.

Так же приветствуются электронные фоторамки, инкрустированные драгоценными камнями, дорогие фотоальбомы. Возможны и иносказательные презенты. Вот например, скульптура бронзовая «Лев со львятами» или резное изделие из кости «Семья мамонтов», чем не царственный респект семейному главнокомандующему?

Не просто домосед, а домовёнок Кузя

Этот типаж во многом перекликается с описанным выше, с той разницей, что его стремление каждую свободную минутку проводить под крышей дома своего сопряжено с активной деятельностью по обустраиванию уютного гнёздышка. Идея юбилейного подарка для него напрямую связана с этой похвальной слабостью. Ложечками из нержавейки в данном случае не обойтись, дата обязывает преподнести дар солидный.

Мраморный кофейный набор «Султан» для приготовления кофе по-турецки в турке на песке – самое то! Резной каменный корпус-ларец нашпигован изнутри техническими приспособлениями, позволяющими поддерживать оптимальную для ароматного напитка температуру. Тяжелый поднос, целых три турки, на случай если вдруг с кем-то из домочадцев несогласие в кофейных вкусах. Ну, и все сопутствующие мелочи: от ювелирно красивой ложечки до очищенного песка.

А если юбиляр предпочитает в семейном кругу чайком баловаться, имеется не менее роскошный вариант: спрятанный в плетёный короб восьмилитровый самовар из бересты с заварником, чашками и подносом, как нельзя лучше подходит для тёплых чаепитий у родного очага.

Хороши крупногабаритные статусные подарки, вроде механических напольных часов с боем. А можно чуть поменьше, но с весомым пожеланием. Вручая набор икорный «Симфония нефрита», в котором золочёная ёмкость под зернистый деликатес, ложечка и три рюмки, остаётся лишь добавить: «Да, что б ты так жил!».

Профи и этим всё сказано

Его любимую женщину зовут Работа и он её ни на кого не променяет. Счастливы вместе? Вполне. Тогда и презент соответствующий. Нефтянику – минибар “Российская нефть”. Отделанной мастерами Златоуста нефтяной цистерне он смело доверит на хранение любимый экземпляр из алкогольной коллекции. Владельцу компании автоперевозок – письменный прибор из янтаря «Автомобиль». Принцип понятен? Дальше сами. Благо профессиональных сувениров хватает во всех ценовых диапазонах.

Большой начальник

Это не о должности, а о стиле жизни. Такой министр запросто может жить без портфеля, но без возможности командовать и распоряжаться никак не может. Целебным бальзамом на душу Бонопарта станет настольная скульптура “Мир в твоих руках” в исполнении испанского скульптора Марии Анхелес Англада. Вот отлитый из бронзы «Король лев» созданный братьями Озюменко. А если уж совсем не мелочиться, то двуглавый орёл на земном шаре – серебро, яшма, мрамор, топазы, рубины, бриллианты – нескромненько, что уж там, зато с каким вкусом!

И другие официальные лица

В отличие от предыдущего типажа, они бы может и рады отвлечься от занимаемой высокой должности, хотя бы в честь круглой даты, да статус обязывает. На дарителя подарка, приглашённого на официальное мероприятие по чествованию именинника, он тоже налагает определённые обязательства: мимо делового и прочих этикетов ни-ни.

Что ж, официально – так официально. Как вам фарфоровый штоф в виде Спасской башни кремля расписанный цветной глазурью и позолотой? Герб, звёзды – всё, чтобы в приливе патриотизма выпить «За Родину!» стоя. А вот подарочные часы с орлом в стиле традиционной русской керамики. Подарить не стыдно, за державу не обидно.

Кот учёный

Сколько бы книг не стояло на его бесконечных стеллажах, такой, что преподнесёте вы, там точно нет. Главное достоинство роскошных подарочных изданий – эксклюзивность. Вот «История государства российского» Николая Карамзина – любо дорого глянуть уже на переплёт из натуральной кожи с замочком, металлической гравюрной накладкой, узорным тиснением и сияющими чистейшим золотом торжественными шрифтами. Знатоку военных походов – книгу в окладе «Все битвы мировой истории», руководителю – фолиант «48 законов власти». Книга – лучший подарок, особенно когда её создавали лучшие переплётных дел мастера.

Интеллектуал не одиночка

Тех, кто предпочитает умный досуг в компании можно одарить шахматами ручной работы и это не просто игра. Вот подарочные шахматы «Бородино»: в коллекции авторских фарфоровых статуэток Наполеон и Александр I, Мюрат и Кутузов – все исторические персонажи достоверны и узнаваемы. Доска из массива карельской берёзы, в декоре использовано золото и платина. Не менее роскошные исторические реконструкции – шахматы из бивня мамонта «Замирение на Кавказе» или шахматы из камня и серебра “Слово о полку Игореве”. Достойных вариантов не мало, но каждый из них единственный и неповторимый.

То же самое касается и подарочных нард из янтаря или ценной древесины. Для более азартных – элитные наборы для покера и других карточных игр. Времени на приятный досуг в интересной компании впереди много, подарок ещё не раз пригодится.

Эстет коллекционер

У таких в закромах немало подлинных раритетов и настоящих произведений искусства. Так что если уж решились пополнить коллекцию в честь юбилея, придётся присмотреть что-то из ряда вон шикарное. Нам приглянулись настольные часы, лампы и письменные приборы из карельской берёзы с медью и эмалевыми миниатюрами – в этих шедеврах прекрасно всё. Как и в иконах в технике “Ростовская финифть”, грандиозных наборах коллекционного фарфора, таких как «Старая Москва». Сейчас это победители и номинанты международных выставок, а в перспективе бесценные экспонаты частных коллекций.

Просто чемпион

Ох и любит же он, вспоминать, как молоды мы были. Он большую половину жизни побеждал с командой, без которой ему действительно было не жить. И в личном первенстве тоже шел до победного. Да и в свои шестьдесят при случае трёхочковым броском в мусорную корзину не промахнётся, а то и на турнике крутанётся так, что молодняк начинает стыдливо втягивать уже наметившееся пивное брюшко.

И пусть давно уже ему на смену пришли честолюбивые дублёры, не смейте забывать, что он сильнейший. Особенно сейчас, когда рёва беснующихся трибун уже не слышно, а артрит напоминает о себе всё чаще. В его и только в его честь сегодня родные и друзья поднимут заздравный кубок «Илья Муромец» - латунная чаша, украшенная узорчатой гравюрой золочением, сияющая никелем и отделанная малахитом. Ему вручат Сувенир из хрусталя «Мяч чемпионов», ценен не сам сувенир, а то, что о былых победах в этот день не забыли.

Лесной романтик, рыбак и охотник

Дожил, слава тебе Господи, до тех счастливых дней, когда супротив еженедельных вылазок с костерком у реченьки да в глухой тайге, даже жена не выступает. Живи долго, рыбак! И вот тебе рыбка, не золотая, но золоченая. Экзотичное панно из новозеландского дерева каури с отлитой из бронзы причудливой рыбиной – вот это улов! Объёмная чеканка по металлу, сложная техника раскрашивания расплавленной бронзой, золочение, агаты, жемчуг, красные кораллы, лабрадорит, перламутр, нефрит, бирюза морская. И что примечательно, вторую такую выловить никому не удастся, повторить собственный шедевр и сам автор не в силах.

А вот тебе, рыбак, набор для водки, в который помимо стопок на всю честную компанию входит ещё и подарочная книга о любимом увлечении. Случается же, когда водка внезапно закончилась, а удочки взять позабыли? Вот и пролистнёшь с оказией странички подарочного фолианта, там есть чем полюбоваться.

Для лесного человека с ружьём свой подарочный арсенал: шкуры и чучела животных, изделия из кости и рога, дизайнерские предметы интерьера, напоминающие охотничьи трофеи. Для тех, других и всех сочувствующих подойдут наборы для отдыха на природе в кейсах и чемоданах или подарочные шампуры в колчанах. Словом, чем бы мужик ни тешился, лишь бы ему воздуха свежего хватало.

Друг на все времена

В одиночестве во все лесные тяжкие редко кто пускается. Там в топи комариных болот под неизменные мужские байки и рождается крепкая дружба, которая от дождя, вьюг и прочих погодных неприятностей только крепнет. Вот эти-то закадычные и норовят презентовать в торжественных юбилейных обстоятельствах бронзовую композицию по мотивам картины Виктора Васнецова «Три богатыря» или фарфоровую «Охотники на привале» по сюжету Василия Перова, но с правкой под современные реалии.

А если с виновником торжества связывают дружески-партнёрские отношения, то уместен скульптурный сувенир от немецкого бренда Butzon&Bercker «Вместе возможно всё».

Истинный денди

Они и смолоду-то не скромничали, а с возрастом стильные запросы выросли пропорционально финансовым возможностям. Копеечной булавкой на галстук матерого пижона не удивить, а вот дизайнерская трость из ценной древесины со скульптурным набалдашником и колюще-режущей начинкой, произведёт на него впечатление. Впечатлят так же авторские и брендовые тайммуверы, хьюмидоры, бритвенные принадлежности и зубные щётки из драгоценных металлов.

Ловелас

Тем, у кого седина в бороде сочетается со множественными ушибами грудной клетки можно сочувствовать или завидовать, но их хобби тоже придётся принять, как факт и откомплементить, раз уж это главное достижение жизни. Чувственность, чувственность и ещё раз чувственность. Судя по всему, именно она и позволяет оставаться вечно молодым героем-любовником даже в 60. Авторские статуэтки «Гейша» итальянского бренда Linea Argenti из посеребряного полистоуна. Бронзовые скульптуры братьев Озюменко «Нимфа», «Русалка», «Амазонка», «Нимфа Калипсо» - гимн совершенству женской красоты или средство разогреть кровь? Сам решит.

Самый близкий и родной

От неё он не ждёт дорогих подарков, она сама самая большая его ценность. Ей лишь хочется, чтобы в этот день он чувствовал, что она с ним и она счастлива. Она подарит то, что будет ненавязчиво напоминать об этом каждую секунду торжества: драгоценные запонки или браслет. Всё равно никто, кроме любимой женщины на столь интимные подарки не решится, а принарядить мужчину в честь юбилея нужно.

Нейтральное

Противоположная дружеской и семейной крайность, когда поздравить нужно почти незнакомого человека. Тут важен вкус и цена. Универсальный вариант дорогие питейные наборы из резной бересты с самоцветами. Симпатичные мужские игрушки, вроде подзорной трубы «Роза ветров». Статусные украшения служебных кабинетов - часы «Вечный календарь» или элитный гаджет в ювелирном корпусе.

Мужественный воитель

И ещё один беспроигрышный вариант универсального подарка. Раз мужчина – значит воин, и не важно, что там написано в военном билете. Дарственное оружие осчастливит любого: кавказский кинжал, отделанный бирюзой, коллекционная сабля, боевой топор, охотничий нож с отголосками тотемизма в декоре, клинок из дамасской стали и скульптурной ручкой из чёрного дерева. Всё это коллекционное великолепие помещено в ножны или на подставки.

Продолжить мужественную тему можно и в мирном русле интерьерного декора: каминные часы «Гладиаторы» из бронзы или настольные часы «Щит и меч» из долерита и змеевика. Ищите, а как обрящете – дарите смело с умеренным героическим пафосом.

Мужчина всегда будет мужчиной, независимо от возраста. А когда об этом вспоминают чаще всего? Правильно, в преддверии 23 февраля! У Вас бывало такое, что праздник уже на носу, а идеи подарка так и не возникло? Что бы такого не было - предлагаем Вам посмотреть идеи подарков на 23 февраля от LuxPodarki.ru. Надеемся, что мучительное раздумье на данную тему сменится приятными хлопотами.

Еще интересные статьи

17 апреля, 2024
Подарки для празднования Песаха!

Подборка уникальных подарков к празднику.

11 апреля, 2024
Весеннее обновление!

Идеальные подарки для загородного отдыха!

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?