LuxPodarki.ru

Подарки учителю

День учителя, по традиции, отмечают 5 октября, но и 1 сентября можно преподнести небольшие подарки педагогам, чтобы выразить им свою благодарность и признательность. Оригинальный презент, выбранный с любовью, всегда будет дорог любимому школьному наставнику. Загляните в каталог нашего магазина, здесь вы найдете огромное разнообразие интересных идей и готовых решений на любой вкус!

В ногу со временем

Время - важная категория в современной системе ценностей, поэтому стильные настольные часы от итальянского бренда Linea Argenti в виде ирисов станут поистине роскошным знаком внимания в этот замечательный день. Впрочем, подойдут любые часы - каминные с маятником, необычная часовая композиция с черным слоном, янтарные часы Флора или настенная плакета с часами Бегущие кони, украшенная изысканной Златоустовской росписью. Очень интересно смотрится мраморная скульптурная композиция Время в твоих руках, выполненная с эффектом состаренной бронзы. Такой подарок можно считать по-настоящему философским, как и позолоченные песочные часы на нефритовой подставке. Когда видишь, как быстро утекают минуты, особенно остро чувствуешь быстротечность времени. Часовые механизмы - самый беспроигрышный подарок на любой праздник, поэтому если вам ничего не приходит в голову, выбирайте часы - не прогадаете!

Очаровательные мелочи

Классному руководителю обычно преподносят более дорогой подарок, а остальным учителям можно приобрести небольшие элегантные сувениры - например, ручку Parker, отделанную сияющим хромом и хранящуюся в подарочной упаковке. Ручка - универсальный презент для педагога, а если она брендовая, то это уже нечто большее, чем просто пишущие принадлежности. Parker - своеобразный стиль жизни и особое мироощущение, к которому привыкаешь очень быстро...

Очень приятный сувенир - авторские вазочки из керамики ручной работы, покрытые глазурью с яркими рисунками, или очаровательный колокольчик из фарфора, на котором нарисованы нежные кувшинки. Декоративная настенная тарелка, похожая на картину, украсит любой интерьер, а ювелирный флеш-накопитель с кристаллами Swarowsky, выполненный как украшение в виде яблока, порадует изяществом и полезными функциями.

Сокровищница знаний

Среди памятных подарков учителю стоит отметить книги, которые Фрэнсис Бэкон назвал кораблями мысли, странствующими по волнам времени. Учителя, открывающие школьникам двери в мир знаний, оценят роскошные подарочные издания с афоризмами Конфуция в кожаном переплете ручной работы, с золотым тиснением и стильными медными вставками, а также сборник «Мудрость великих педагогов», в котором собраны лучшие мысли авторов - такие книги приятно взять в руки, ведь итальянская кожа славится отменным качеством и потрясающе приятна на ощупь. Настоящим наслаждением для ценителя литературы станут книга с притчами, декорированная шкурой пони, драгоценными камнями и объемными узорами, и альбом Шедевры мировой живописи в цельнокожаном переплете и в окладе, с восхитительной Златоустовской росписью.

Чайная перемена

Как приятно пить чай из изысканной посуды между уроками, проверяя ученические тетради или готовясь к контрольной работе! Кофейный набор Венеция- прекрасный подарок учителю на любой праздник. Благородная латунь, аристократичный фарфор и Златоустовская гравюра превращают блюдце с чашкой в раритет, который можно обнаружить разве что в старинных дворянских домах. Полюбуйтесь чайным набором с самоваром - малахитовые вставки и позолота придают ему королевский лоск, а узоры в стиле Златоуста превращают изделия народного промысла в бессмертные шедевры. Может, вам понравится похожий вариант с лазуритом, или вы остановите выбор на янтарной чайной чашке Ирис, расписанной цветами. Еще одна неплохая идея - преподнести любимым учителям чайный набор с френч-прессом Колокольчик, куда входят хрустальные стаканы с латунными подстаканниками и две ложки.

Знания и мудрость

Сова всегда была символом мудрости, и подарить учителю статуэтку с с совой - значит, подчеркнуть, что он мудрый и знающий, каким и положено быть педагогу. Керамическая сова с кристаллами Swarowsky выглядит очень элегантно, и многим учителям непременно захочется украсить этой роскошной фигуркой свой рабочий кабинет. Сова Морин немецкого производства из прочного и модного полистоуна порадует яркими оттенками и забавным видом, поднимет настроение и заставит улыбнуться. Бронзовая статуэтка Сова на книгах, украшенная яшмой и долеритом, придется по душе тонким ценителям литья из бронзы. В каталоге вы также найдете лампу с фарфоровой совой, разрисованную в технике подглазурный росписи, еще одну фарфоровую сову-конфетницу и картину на зеркальной основе с этой легендарной птицей - выбор подарков вас порадует! Помните, что сова дарит не только мудрость и знания, но и наделяет своего хозяина властью и богатством, защищая от зла и неудач.

Искусство вечно

Дарить картины - прекрасная традиция, особенно если речь идет о подарках школьным учителям, чутким к проявлениям красоты. Не обязательно искать произведения известных живописцев. В нашем каталоге представлены интересные пейзажи, портреты и натюрморты, написанные маслом на холсте - например, красочные работы «Тюльпаны» и «Лимоны», очень неординарная композиция с янтарной крошкой «Букет в вазе», романтичный морской пейзаж в солидной деревянной раме «Терраса в цветах» от итальянского бренда Bertozzi Cornici. Любому учителю понравятся панно из дуба с фантазийным городским пейзажем, картина на шелке «Тропические бабочки Данаида» от виртуозной китайской мастерицы, колоритное панно из ореха, бука и янтаря «Учитель».

Тематические сувениры

Оригинальные презенты всегда приносят радость. Преподавателю музыки приятно получить в подарок «Автограф Сергея Рахманинова», оформленный на дереве и бархате, или фотографию Федора Шаляпина, подписанную лично самим композитором. Глобус на трех китах, декорированный в стиле Златоустовской гравюры, займет достойное место в кабинете географии, внесет в интерьер нотки изящества и усилит интерес школьников к этой науке. С ним прекрасно сочетается настенная метеостанция «Буревестник» с встроенным термометром, барометром и гигрометром. Для учителя литературы желанным подарком станут роскошный трехтомник Сергея Есенина в кожаном переплете ручной работы или подарочное издание «Шедевры древнерусской литературы» с золотым тиснением. Любому историку покажется интересной книга «Российская держава: век за веком», представляющая собой летопись нашей страны, начиная с древнейших времен.

Фарфоровая статуэтка от итальянских мастеров «Учительница математики» вызывает восторг и восхищение, поскольку мастеру благодаря филигранной проработке мелких деталей удалось передать особую атмосферу школьного урока - кажется, как будто фигурка вот-вот оживет, и учитель кого-то вызовет к доске…

Есть еще парочка универсальных подарков, которые уместны на любой праздник, и уж тем более - на день учителя. Бронзовая подкова с малахитом приносит удачу, к тому же этот камень дарит вдоновение и помогает в творчестве, а в педагогике без креатива не обойтись. Ну, а сувенирный ключ на счастье с россыпью фианитов может стать символом движения к успеху, осталось лишь открыть им нужную дверь…

Еще интересные статьи

17 апреля, 2024
Подарки для празднования Песаха!

Подборка уникальных подарков к празднику.

11 апреля, 2024
Весеннее обновление!

Идеальные подарки для загородного отдыха!

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?