LuxPodarki.ru

Подарок на новоселье

Новое жилье - как будто новая жизнь, поэтому подарки на новоселье не обязательно должны быть символическими. Можно и нужно дарить все, что сделает дом уютным и элегантным. Подбирайте универсальные аксессуары, которые впишутся в любой интерьер и понравятся всем без исключения, и такие сувениры вы в избытке найдете в нашем интернет-магазине, специализирующемся на подарках премиум-класса.

В новый дом - новая посуда

На новоселье в доме встречаются родственники и друзья, поздравляя новоиспеченных хозяев, после чего все собираются за праздничным столом, поэтому отличным подарком станет красивая посуда и столовые приборы. Пусть это будут не обычные кастрюли и сковородки, а, например, чайный набор с самоваром «Русское застолье» из латуни и фарфора, украшенный лазуритом и цветными эмалями. Такую посуду хочется доставать только по особым случаям и непременно передать ее в наследство детям и внукам - точно также, как как элитный хрусталь Гусевского хрустального завода. Легкие изящные бокалы с графином зеленоватого оттенка кажутся сотканными из света! Еще один необычный подарок - деревянная посуда для пельменей, декорированная Хохломской росписью. В набор входят большая пельменница, чашки, половник и ложки, и этой посудой можно смело пользоваться - она совершенно безопасна, поскольку покрыта экологически чистым защитным лаком. В таком же стиле выполнены набор для окрошки, для ухи и компота.

Высокое искусство в интерьере

Еще один универсальный подарок на новоселье - красивая картина, ведь ее можно повесить в любой комнате. Даже люди, у которых уже, казалось бы, есть все, всегда рады подобным вещам и с удовольствием пополняют домашние коллекции произведений искусства. Эффектное художественное полотно всегда оживляет интерьер и придает ему завершенность. Это может быть картина, написанная маслом, как, например, «Весна» от итальянского художника Rialdo Guizzardi, или вышивка на шелке восточного мастера Джан Чуньфан, которая за свои работы получила несколько международных премий, и ее великолепные «Лотосы» вызывают у всех восторг и восхищение. Картины и панно из янтаря кажутся будто сотканными из солнечных лучей - и все благодаря богатству цвета, ведь у этого необычного камня около 350 оттенков. Янтарная картина «Букет в вазе» украсит спальню или гостиную, наполнит ее светом и теплом, что особенно актуально в холодное время года. Очень элегантно смотрятся картины на агате и лабрадорите, изображения на сусальном золоте, картины на зеркале с кристаллами Swarowski и элегантные панно, выполненные в старинных традициях, например, палехские миниатюры, которые очень ценятся в наше время среди любителей народного творчества.

Знание - сила

Книги уместно дарить всегда, тем более роскошные подарочные издания, которые украсят фамильную библиотеку и порадуют любителей чтения. Библию называют книгой всех книг, а если она в окладе, декорированном в технике Златоуста с использованием художественных эмалей и фианитов, то цены ей нет. Подобные раритеты - свидетельство безупречного художественного вкуса и признак высокого социального статуса хозяев дома. Заядлые охотники оценят книгу «Охота» в переплете из натуральной кожи, с шерстью пони, вставками из сусального золота и ножом на обложке. Это самый настоящий музейный экспонат! На сайте представлена замечательная подборка кулинарных книг, которые принято дарить на новоселье молодым семьям. Сборник «Подарок молодым хозяйкам» с золотым тиснением содержит уникальные старинные рецепты русской кухни, а книга «Полное руководство по изготовлению алкоголя» будет интересна тем, кто хочет научиться делать домашние вина, водку и другие крепкие напитки.

Символ доблести

Любому мужчине приятно стать владельцем коллекционного оружия, и такие сувениры относятся к элитным, однако причина не только в высокой стоимости подобных вещей. Даже простой складной нож является символом мужества и бесстрашия, а кому не приятно получить столь лестный комплимент от друзей и близких? Впрочем, этот нож вряд ли можно отнести к простому оружию - все-таки у него лезвие из стали высокого качества и титановая рукоять, украшенная узорами в технике Златоуста. Есть и более интересные модели - японский нож «Якудза» с клинком, выкованным вручную из дамасской стали, с ножнами и рукоятью из бивня мамонта. Он незаменим в походе и на охоте. А некоторые виды оружия не имеют практического назначения, но их можно повесить в гостиной или рабочем кабинете - например, саблю «Победитель» с малахитовым декором и Златоустовской гравировкой, эффектную булаву «Триумф» из латуни с фианитами, элегантный адмиральский кортик или обоюдоострый княжеский кинжал с кожаной рукоятью.

Святые в помощь

Еще один традиционный подарок на новоселье - икона, которая освятит новый дом и станет памятным домашним оберегом. Это может быть рукописное изображение Казанской Божьей Матери в окладе из Ростовской финифти, вышитый на шелке лик Спасителя на серебре, освященный в православном храме, или Ангел-Хранитель на дереве, декорированный цветными эмалями, драгоценными камнями и стеклом. Выбрать икону можно и в соответствии с профессиями хозяев дома. Врачам подойдет Святой Целитель Пантелеимон на дубе - эта икона выполнена в особом стиле, и кажется старинной, а разноцветные фианиты придают ей таинственность. Сергий Радонежский - покровитель тех, чья деятельность связана со знаниями, в том числе студентов, и у нас на сайте есть множество икон с изображением этого святого. Одна из самых красивых работ - лик Сергия из янтаря, от которого исходит сияние любви и святости. Военным и представителям силовых структур понравится серебряная икона Александра Невского, выполненная в технике гальванопластики, или бронзовое изображение Георгия Победоносца с художественным литьем, филигранью и декором из сусального золота. Любая икона принесет в дом удачу и станет фамильной реликвией, которой будут гордиться потомки.

Не просто скульптуры

Статуэтки и скульптуры ручной работы в качестве подарка на новоселье всегда актуальны. Они не только вносят изюминку в интерьер, но и являются носителями определенной символики и энергетики. Скульптура «Колесо Фортуны» из бивня мамонта на подставке из красного дерева непременно подарит удачу и процветание хозяевам дома, ведь Фортуна - одно из популярных божеств Древнего Рима. Можно преподнести на новоселье янтарное денежное дерево, привлекающее в дом богатство и успех в финансовых делах, главное поставить его в правильном месте - в юго-восточной части дома. Статуэтка слона из фарфора с восхитительным цветочным орнаментом поможет принимать правильные решения в сложных ситуациях, так как слон - символ мудрости и благородства. Для взаимопонимания и согласия в семье фэн-шуй советует дарить скульптуры влюбленных, например, из керамики с кристаллами Swarowski. Лучшее место для таких сувениров - зона любви и брака, которая находится на юго-западе. С этой ролью, кстати, прекрасно справляются и птицы - например, пара лебедей в виде вазы для фруктов, бронзовые фламинго со змеевиком или колоритные фарфоровые попугаи. На востоке говорят, что подобные скульптурные композиции укрепляют брак и освежают чувства.

Легко проявить креатив и подобрать интересный подарок, если вы ищете его в нашем интернет-магазине. Для большего эффекта мы украсим сувенир дарственной надписью и оформим его в эффектной упаковке. Пусть новоселье будет радостным и запоминающимся!

Еще интересные статьи

17 апреля, 2024
Подарки для празднования Песаха!

Подборка уникальных подарков к празднику.

11 апреля, 2024
Весеннее обновление!

Идеальные подарки для загородного отдыха!

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?