LuxPodarki.ru

Идеи подарков на свадьбу

Годовщина семейной жизни - торжественное событие, празднование которого не обходится без подарков. При этом каждый год посвящен определенной тематике и имеет свое название, поэтому супруги дарят друг другу презенты, связанные с соответствующей символикой. Первая годовщина - ситцевая свадьба, а потом уже идут бумажная, кожаная, льняная… Представляете, существуют еще никелевая, шерстяная, жестяная, маковая, ромашковая, кружевная свадьба - путь семейной жизни можно пройти вдвоем очень интересно, ярко и насыщенно! Но вернемся к подаркам на годовщину бракосочетания. Что же лучше дарить супругам, чтобы укрепить брачные узы и сделать праздник запоминающимся?

Книжные истории

Вторая годовщина семейной жизни - это уже серьезный рубеж. Пройден первый год испытаний, но отношения еще слишком непрочные и тонкие, как бумага. Наверно, поэтому эту свадьбу называют бумажной, а лучший подарок из бумаги - конечно, книги. Для женщин очень приятным презентом станут подарочные кулинарные издания.  «Семейная кулинарная книга» в ручном кожаном переплете, украшенная тиснением золотой фольгой и ювелирными эмалями, вдохновит на творческие эксперименты на кухне. Книга Елены Молоховец «Подарок молодым хозяйкам» больше напоминает музейный экспонат - и все благодаря изящному переплету с золотым тиснением. Удивительно, что эти рецепты пережили десятки изданий и сохранили свою популярность, несмотря на то, что автор является классиком русской кулинарной литературы дореволюционной эпохи.

Мужчинам больше понравятся книги об алкогольных напитках - например, роскошное издание Whisky с переплетом из нежной телячьей кожи и элегантной подставкой или книги о винах, коньяке, водке, а также иллюстрированная энциклопедия пива с декоративными керамическими накладками на обложке. Бумажная свадьба - это возможность на чистом листе бумаги написать свою собственную историю любви…

Древо жизни

Деревянная свадьба отмечается, когда семейному союзу исполняется пять лет. Символом этой годовщины является дерево, которое всегда олицетворяли с жизнью, плодородием и стабильностью. Вполне логично преподносить в этот день деревянные сувениры, например, шахматы из карельской березы, которой когда-то платили взносы в царскую казну, настолько она была ценной. Карельская береза отличается причудливой формой ствола, колоритными узорами с темными завитками на древесине, интересным рельефом со вздутиями и наростами, а в разрезе напоминает мрамор. Обратите внимание на стильную шкатулку из березы и ореха, украшенную металлическими вставками (в ней можно хранить украшения) и на берестяные изделия, например, пивную кружку с кораллами и янтарем, которая придется по душе всем ценителям пива. Согласитесь, это отличные идеи подарков на свадьбу для мужа и жены!

Чугунные творения

Шестилетие семейной жизни - и у вас чугунная свадьба! Не все знают, что чугун нередко используется для изготовления интерьерных аксессуаров, которыми можно с любовью украсить ваш дом. Этот материал представляет собой смесь железа с кислородом, из которой можно создавать восхитительные творения. Скульптура «Охота на кабана» выглядит очень благородно и аристократично, и, конечно, она понравится мужчинам, даже далеким от охоты, поскольку символизирует мужество и отвагу, а это, как всем известно, типично мужские качества. Статуэтка «Лисинский медведь» также подойдет для подарка на шестую годовщину свадьбы. Насыщенный цвет, богатая фактура, изящество форм - да, этот подарок можно преподнести и супруге, поскольку медведь в народной культуре является семейным талисманом, оберегающим супружеский союз от бед и неприятностей.

Прочность меди

Медную свадьбу можно отмечать через семь лет семейной жизни, а что касается подарков, по-моему тут все понятно - они должны быть медными. Помните, что медь - символ крепкого семейного союза, а период притирки обычно продолжается в течение семилетия. Если супруги приспособились друг другу - их уже никакие трудности не сломят! Лучшие подарки на седьмую годовщину -  медная чаша с неровными краями, которая внесет в домашний интерьер изюминку. К тому же медь олицетворяет достаток в семье, недаром же говорят, что дом - полная чаша…

Очень интересны песочные часы из меди и стекла, легкие и изящные. Поражает, как тонко проработаны мельчайшие детали этого произведения искусства. Зачем на свадьбу дарить часы? Во-первых, они красивые, а во-вторых, этот аксессуар напоминает нам о быстротечности времени…

Розы и бронза

Розовая или оловянная свадьба ожидает супругов после десятилетия семейной жизни. Эта дата очень символичная - с одной стороны, нежная роза, а с другой стороны, прочное олово. Мягкость в отношениях подарит долгий и счастливый брак, а напомнить об этом можно при помощи подарков. Прекрасным дамам, как правило, преподносят розы, причем, это может быть как керамическая корзина с розами от итальянских мастеров, так и картина на шелке «Роза страсть» в китайском стиле.

Если вспомнить, что олово является частью сплава бронзы, то список подарков сразу расширяется. Оригинальный подсвечник из патинированной бронзы «Жар-Птица», скульптурная бронзовая композиция со змеевиком «Пара фламинго» с намеком на романтику в отношениях, стильная салфетница «Петух с кубком» (петух - символ солнца и небесного огня), изящная фруктовница «Элегия» из бронзы и фарфора - все эти интерьерные аксессуары наполнят дом уютом, покоем и душевной теплотой.

Хрустальная чистота

Если супруги вместе 15 лет, они могут отметить хрустальную свадьбу. Их отношения становятся чистыми и сияющими, как горный хрусталь, поэтому в этот день самыми уместными сувенирами станут роскошная хрустальная ваза с благородной позолотой, стильный синий графин, хрустальное блюдо, которое украсит праздничный стол, или набор винных бокалов, изготовленных в Италии. Мужчине можно преподнести набор для виски от итальянского бренда Linea Argenti. Эти бокалы идеально подходят для столь элитного напитка, ведь посуда для виски должна соответствовать vip-статусу. Кстати, хрусталь - отличная идея для подарков приглашенным гостям, и для этой цели идеально подходят фужеры Avdeev Crystal ручной работы. Если каждому гостю преподнести по бокалу, все будут довольны и счастливы!

Благородство серебра

Серебряная годовщина свадьбы в рекламе не нуждается - ее отмечают через 25 лет супружества. Четверть века вместе - это достаточно длительный период времени, составляющий по статистике треть жизни. Уже успели вырасти дети, а супруги еще в полном расцвете сил, и перед ними открываются новые возможности, от которых захватывает дух и замирает сердце… Конечно же, на серебряную свадьбу преподносят только серебро! Этот металл символизирует красоту и надежность семейных отношений.

А какими красивыми могут быть изделия из серебра! Если вы хотите подобрать презент для мамы на серебряную свадьбу, присмотритесь к наборам столового серебра, многие из которых декорированы в народном стиле. Комплект серебряных столовых приборов «Астра» украшен ростовской финифтью, а столовое серебро «Единство», выполненное из чистейшего сплава без посторонних металлов, станет настоящей семейной реликвией, которую можно передавать по наследству детям и внукам. Вполне достойные подарки родителям на серебряную свадьбу - изысканный кофейный набор из серебра 925 пробы от знаменитого завода «Мстерский ювелир» и жизнерадостный набор для напитков «Буйство красок», декорированный витражной эмалью.

Жемчуг и рубин

30 и 40 лет семейной жизни - это жемчужная и рубиновая свадьбы, поэтому для сувениров выбирайте украшения и интерьерные аксессуары с рубином и жемчугом. Эти камни являются атрибутами красоты любовных отношений, над которыми не властно время. Если муж и жена прожили вместе несколько десятилетий, их любовь достойна уважения и…. роскошных подарков. Чайный набор из янтаря с жемчугом «Императрица», состоящий из чашки, блюдца и ложки, приятно порадует супругов, которые прошли вместе почти половину жизни. Украшенная жемчугом икона Николая Чудотворца, покровителя брака, станет семейным оберегом, а панно «Подводный мир», выполненное в старинной технике и украшенное жемчужинами, доставит много приятных минут любителям прекрасного.

Еще одной семейной реликвией станет икона Казанской Божьей матери с рубиновой инкрустацией и золотым нимбом. Такие вещи освящают супружество и наполняют его новым смыслом…

Все золото, что блестит

Если семья «дожила» до 50-летнего юбилея, свадьба считается золотой. Верные и преданные друг другу супруги достойны самых шикарных подарков! Можно преподнести юбилярам презенты из чистого золота или купить изысканные изделия с золотым покрытием. Солонка «Золотое яичко» с нарисованными на ней подсолнухами украшена сияющими хрустальными вставками, а набор для шампанского с ведерком для льда в виде золотистой кареты выглядит как антикварная редкость. Ну, а к икорнице «Золотой осетр», украшенной в технике Златоустовской гравюры», можно преподнести баночку настоящей красной или черной икры.

Выбор подарков на золотую годовщину не ограничивается интерьерными аксессуарами. Уместны любые украшения из золота и шкатулки для их хранения, брендовые часы и даже аквариум с золотой рыбкой.

После 50-летней годовщины грядут и другие даты - изумрудная, бриллиантовая, дубовая, гранитная и алмазная свадьба. И, наконец, красная свадьба в честь 100-летнего юбилея семейной жизни. Да, некоторым парам удается отметить это торжественное событие, ну, а подарков в нашем магазине хватит на все праздники!

Еще интересные статьи

17 апреля, 2024
Подарки для празднования Песаха!

Подборка уникальных подарков к празднику.

11 апреля, 2024
Весеннее обновление!

Идеальные подарки для загородного отдыха!

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?