LuxPodarki.ru

Подарки и сувениры из серебра

Серебро - один из первых металлов, из которого начали делать предметы быта, посуду и украшения. И дело не только в том, что серебро очень податливо и пластично. Древние люди наделяли его особыми свойствами, главным из которых является способность очищать все, с чем соприкасается этот красивый металл. Самое интересное, что многие современные ученые утверждают то же самое. Не случайно подарки из серебра так ценятся в наше время, ведь они олицетворяют изящество, красоту и одухотворенность…

«Серебряное» чаепитие

Наши предки прекрасно знали о бактерицидных свойствах серебра – например, в Древней Индии и Персии воду держали только в серебряных сосудах, чтобы она очистилась от микробов, вирусов и бактерий. Восточные лекари всегда рекомендовали есть из серебряной посуды, чтобы улучшить обменные процессы в организме и укрепить иммунитет. Поэтому  восхитительный чайный сервиз «Магнолия» на шесть персон,  выполненный из высококачественного серебра и декорированный ростовской финифтью, всегда будет желанным подарком для любого человека. Прозрачная художественная эмаль на чашках, блюдцах и чайнике как будто светится изнутри! Не все знают, что ионы серебра должны ежедневно поступать в наш организм, а если вы пьете чай из такой посуды, можно не переживать о своем здоровье.

Для тех, кто начинает утро с кофе, подойдет эксклюзивный кофейный сервиз на две персоны «Индиго», радующий глаз насыщенным синим цветом на ажурной винтажной эмали, дополненной утонченной позолотой. Эта невероятная красота была создана руками талантливых мастеров на серебре 925 пробы, а благодаря целительный свойствам «серебряной» воды кофейный напиток, бесспорно, станет намного полезнее.

А можно купить специальный набор для воды «Серебряная лоза» из чистейшего серебра без каких-либо украшений. Изысканные и элегантные кувшин и два бокала украсят кухню или столовую, и если вы будете использовать их по назначению, то у вас всегда будет свежая, чистая ионизированная вода с приятным и мягким вкусом.

Аксессуары с серебром

Подсвечник «Барокко» для четырех свечей является совершенным воплощением этого стиля. Дворцово-вычурный, причудливый, замысловатый подсвечник не просто подчеркивает роскошь, а «громко» заявляет о ней. Поистине королевский аксессуар идеально впишется в праздничную сервировку или оживит гостиную для светского приема. Милая серебряная вещица напоминает дома итальянских аристократов, а серебро придает ей особую ценность. В конце-концов, с этого подсвечника можно начать собирать свою первую фамильную коллекцию серебра…

Еще один интерьерный аксессуар не может оставить равнодушным ни одного ценителя изысканности — настольная ваза «Ангельское счастье» от итальянского производителя Brunel. «Ножка» вазы, изготовленная вручную методом гальванопластики и декорированная позолоченными деталями, увенчана изящной хрустальной чашей. Изделие выполнено из композита, покрыто слоем серебра и специальным лаком, защищающим вазу от окисления и механических повреждений.

Серебряный кубок «Москва», украшенный изображением Георгия Победоносца и оформленный в стиле «северная чернь», достоин стать музейным экспонатом, ведь чернение по серебру развивалось со времен Киевской Руси. Это очень кропотливый труд – сначала на поверхность изделия наносится рисунок, а затем по его линиям делаются углубления, заполняемые сплавом меди, серебра, свинца и серы. В похожем стиле выполнен набор для вина «Северная фауна», невероятно элегантный и роскошный. В дизайне этой посуды нет ничего лишнего, а неброский северный пейзаж на графине, подносе и рюмках идеально гармонирует с одухотворенной и немногословной красотой серебра. Серебряная посуда как будто создана для дегустации вина — самого благородного напитка на свете!

Очарование серебром

Существуют вещицы, призванные восхищать и вызывать восторг, и в них влюбляешься с первого взгляда. Миниатюрная серебряная шкатулка «Павлин» - одно из таких чудес художественного искусства. В ней можно хранить украшения или часы, хотя она сама по себе облагораживает обстановку и вносит в нее нотки игривой роскоши. Еще одна шкатулка – «Бабочка» выполнена настолько филигранно, что кажется сотканной из тонких нитей. Оба изделия отделаны чернением, благодаря которому создается эффект старины. Почему так приятно прикасаться к этим прекрасным сувенирам? Дело в том, что серебро впитывает негатив и очищает пространство, наполняя его благотворно-исцеляющей энергетикой.

Посмотрите на этот удивительный сувенир ручной работы — серебряные «Цветы сканные» с декором из аметиста. Ажурный цветок безупречной красоты выполнен в технике филиграни, представляющей собой кружевные узоры из переплетенных между собой тончайших серебряных проволочек.

Настольные часы "Prominence", одновременно являющиеся подставкой для ручки, отличаются минималистичным дизайном. В отделке изделия можно заметить матовое и полированное серебро, а также хрустальное оптическое стекло на поверхности ручки. У часов есть необычная особенность — на их обратной стороне встроена фоторамка.

Складная серебряная расческа с чехлом от «Barber» станет приятным подарком молодому мужчине, который следит за собой. Благодаря целебным свойствам серебра уход за собой превращается в косметическую процедуру, поскольку этот металл делает волосы шелковистыми и эластичными, меняя на ионном уровне структуру каждого волоска. Массаж кожи головы серебряной расческой не только избавляет от перхоти, но и укрепляет жизненный тонус. Серебряные запонки в стиле Николая II, оформленные фианитами и бордовыми эмалевыми вставками, являются воплощением элегантности, мужественности и респектабельности. Образ дополнит серебряная визитница с золотым орнаментом.

Серебро на стене

Самые красивые иконы — серебряные, к тому же этот метал символизирует чистоту и святость. Икона «Серафим Саровский», демонстрирующая мастерство чернения по серебру, кажется очень простой и безыскусной. Но ведь именно таким был сам батюшка Серафим… Если хочется купить более шикарный подарок, присмотритесь к «Владимирской Божей матери», украшенной глазурной эмалью и мерцающим жемчугом. Ею можно любоваться бесконечно!

Очень привлекательно смотрится декоративное панно «Николай Чудотворец» с гравировкой от всемирно известного итальянского производителя Linea Argenti, а небольшую икону-складень «Господь Вседержитель» с чернением по серебру удобно носить в сумочке и брать с собой в поездки.

Серия картин-панно из серебра, посвященная старинным российским городам, облагородит дом или офис. Здесь есть Вологда, МоскваСанкт-Петербург, Муром, и Рязань. Панно выполнены на стилизованном картоне с использованием латуни и глазурной эмали. Идеальное решение для оформления элегантного интерьера!

В нашем каталоге представлено все многообразие серебряных аксессуаров и сувениров. Любой подарок, выбранный с любовью, может стать настоящим оберегом для человека, которого вы хотите поздравить, ведь серебро - природный талисман, защищающий от неприятностей и болезней. По желанию клиента мы нанесем на изделие подарочную надпись и позаботимся о красивой упаковке.

 

Еще интересные статьи

17 апреля, 2024
Подарки для празднования Песаха!

Подборка уникальных подарков к празднику.

11 апреля, 2024
Весеннее обновление!

Идеальные подарки для загородного отдыха!

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?