LuxPodarki.ru

Можно ли дарить оружие?

Сувенирное оружие дарят не только военным, историкам и коллекционерам. Такой подарок приятен всем любителям стильных аксессуаров, причем, оружием интересуются не только мужчины. Как приятно украсить свой кабинет или гостиную подобной изящной вещицей! Но еще приятнее, что большой ассортимент подобных сувениров дает возможность выбирать и наслаждаться процессом выбора!

Холодная красота кинжала

Кинжал - холодное оружие, которое древние воины носили с собой, чтобы использовать его в ситуациях, когда нет возможности применить саблю или меч. Кинжал удобно носить с собой, к тому же он делает мужчину более уверенным в себе, сильным и отважным. Даже если подарочный кинжал просто висит на стене… Присмотритесь к моделям этого холодного оружия, представленным в магазине LuxPodarki, и может быть, что-то покажется вам очень интересным.

Наши кинжалы выполнены из украшенного резьбой дерева и идеально отполированной дамасской стали. В линейке продукции можно увидеть и кавказские модели кинжалов бебуты в ножнах из латуни. Клинок и ножны, украшенные изысканной гравировкой от Златоустовских мастеров, выглядят роскошно и респектабельно - таким подарком хочется гордиться и демонстрировать его всем желающим. Обратите внимание и на наборы с кинжалом, изготовленные народными умельцами аула Кибачи. Из мельхиора, латуни, стали и рога быка они создают уникальные произведения искусства!

Кортик - символ отваги

Есть еще один вид кинжала, который должен быть в коллекции каждого уважающего себя поклонника старинного оружия. Это кортик - тонкий, прямой, с граненым клинком. В царской России его вручали выпускникам военно-морских училищ вместе с дипломом и погонами лейтенанта. Некоторые кортики достойны стать музейными экспонатами - например, «Царский» посеребренный кортик с изображением двуглавого орла. Стальная холодность острого клинка, изысканность натуральной кожи и благородство черного дерева - такое оружие приятно держать в руках, любуясь его красотой и сильным характером. Большинство кортиков из латуни покрыты позолотой и украшены Златоустовской гравюрой, а для их хранения обязательно закажите аристократичную деревянную шкатулку. Многим придется по душе подарочный набор в Златоустовском стиле «Морской волк», в который входят кортик, трубка, фляжка и стопки. Что еще нужно удачливому воину для полного счастья? В некоторых наборах вы найдете книги по истории оружия и картины с изображением великих полководцев.

Нож: от палеолита до наших дней

Нож, известный человечеству с эпохи палеолита, очень видоизменился и совсем не похож на первые орудия труда. Современные подарочные ножи делают из дамасской стали, декорируя рукояти бронзой, бивнем мамонта и полудрагоценными камнями - именно так выглядит клинок «Камасутра», опирающийся на нефритовую подставку, похожую на купол храма. Очень интересно смотрится композиция с ножами «Святой архангел», детали которой выполнены из ореха и бивня мамонта. Когда природа объединяется с талантом человека, получаются подобные художественные шедевры.

Нож танто «Якудза» - настоящий булат самурая с ножнами из бивня мамонта, а коллекционное оружие «Северные народы» из рога и латуни, декорированное в технике Златоуста, порадует любителей подарочных ножей, желающих пополнить свою коллекцию. Прекрасным сувениром станет нож «Путник - каменный век» с резной рукоятью и ножнами из кости, украшенный мельхиором.

Даги - элемент рыцарского образа

Даги - это кинжалы для левой руки, использовавшиеся во время фехтования. Уже в XV веке они превратились в оружие рыцарей, а позже не раз «мелькали» во время дуэлей. Эти времена безвозвратно прошли, а даги остались в коллекциях истинных ценителей бойцовских аксессуаров. На нашем сайте вы найдете лучшие образцы рыцарских кинжалов - например, дагу «Князь», изящно расписанную мастерами Златоуста и украшенную аметистами. Рукоятка из благородного ореха делает это оружие комфортным и элегантным.

Дага «Скорпион» невероятно шикарна благодаря сиянию рубинов, фианитов и аметистов, а латунь и светлый дамаск покрыты утонченной Златоустовской росписью. Также стоит приглядеться к Даге «Гладиатор» - с похожим кинжалом выходили на бой отважные бойцы Древнего Рима.

Сабли, мечи, шпаги

Первые сабли появились у арабов, и поскольку эти оружием могли пользоваться только представители знати, его щедро украшали золотом и серебром. Полюбуйтесь саблей «Победитель», декорированной малахитом и эмалью, и подержите в руках настоящую казачью шашку, сделанную в стиле Златоустовских мастеров. Если в вашей коллекции нет странной кривой сабли с красивым названием «ятаган», которая появилась в турецкой армии в XVI веке, вы многое потеряли. Что ж, у вас имеется возможность исправить эту досадную ошибку, купив саблю в нашем магазине. Ятаган украшен эмалью, фианитами и расписан в Златоустовской технике. В оружейном разделе магазина вы также найдете элегантные мечи и шпаги, от которых невозможно оторвать взгляд! «Императорская» шпага выполнена из сплава цветных металлов и латуни, отделана натуральной кожей, гранатами и топазами, а над роскошным мечом со щитом трудились лучшие Златоустовские мастера. Оружие поражает своей красотой, а вставки из черного дерева и россыпи фианитов придают ему особенный колорит.

Итальянская страсть стилета

Итальянский кинжал с узким клинком выглядит необычайно стильно и аристократично. Стилеты были известны давно, хотя широкое распространение они получили в эпоху Ренессанса. Благодаря эргономичному дизайну и тонкому клинку они были удобны в бою, но для коллекционного оружия важнее внешнее убранство. Стилет «Снежная королева», украшенный витиеватым серебристым узором в духе Златоустовской гравюры, кажется сотканным из тонкого льда. Сияющая сталь и искусственные бриллианты подчеркивают холодную красоту этого замечательного оружия. Вам также могут понравиться стилет «Искушение», украшенный цитрином, и «Ника», минималистичный дизайн которого прекрасно сочетается с гранатовым узором из 51 камня.

Топоры и булава - охота на мамонта или дизайн интерьера?

Боевой топор - еще одно интересное оружие, достойное для подарка. Он применялся для ближнего боя, но чаще всего его использовали для парадных и церемониальных целей. Сейчас топоры больше подходят для охоты и украшения интерьера, и подобные модели вы найдете в нашем магазине - например, охотничий топор «Волкодав» с эффектной позолотой и серебрением, простой и стильный «Катран», сделанный только из стали и дерева, и изящный топорик «Орнамент» эффектно оформленный Златоустовскими мастерами.

Булава - очень древнее оружие, которое появилось уже в эпоху неолита. Первые представители хомо сапиенс быстро поняли, какие инструменты необходимы для удачной охоты и выживания в мире дикой природы. Современные коллекционные модели булавы выглядят по-царски, и для этого вам достаточно подержать в руке булаву «Триумф». Латунь, сталь, дерево, фианиты, Златоустовская гравюра - с ними булава кажется еще красивее и величественнее! Зато чукотская булава «Акула» выглядит совершенно иначе. В ней нет никаких блестящих деталей и камней, но сделана она из бакулюма (редкой кости млекопитающих), клыка моржа, рога лося и кожи. Может быть, с таким оружием чукотские охотники до сих пор добывают себе пищу…

Дополнительно вы можете заказать наборы для чистки оружия, доспехи и щиты. Мы украшаем подарки поздравительными надписями и гравировкой по желанию клиентов. Подобный декор делает любой сувенир неповторимым и уникальным!

Еще интересные статьи

17 апреля, 2024
Подарки для празднования Песаха!

Подборка уникальных подарков к празднику.

11 апреля, 2024
Весеннее обновление!

Идеальные подарки для загородного отдыха!

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?