LuxPodarki.ru

Можно ли дарить часы?

Можно ли дарить часы?

В некоторых восточных странах подарок в виде часов считается плохой приметой - дескать, это приводит к разлуке или к другим печальным событиям. Но жизнь уже давно доказала несостоятельность подобных теорий. Многие люди во всем мире дарят друг другу часы, и ничего страшного не происходит. Отсюда можно сделать один ценный вывод - не бойтесь преподносить друг другу подарки, включая часы и другие красивые вещи. Дарить радость - это прекрасно!

Как из музея!

Самые роскошные модели часов представлены, конечно, в разделе «Напольные часы». Они изготовлены из ценных пород древесины, стекла и латуни и выглядят очень внушительно. Достаточно взглянуть на часы-витрину из коллекции “Broadmour Collection”, которые отделаны хрустальным стеклом и шпоном оливкового ясеня - сразу возникает ощущение, что ты оказался в музее среди редких экспонатов. Часы снабжены тремя видами мелодии и боем, но на ночь звуковое сопровождение можно отключить...

А эти часы в виде треножника с отделкой из полированного хрома напоминают осветительную технику из Голливуда столетней давности. Они выглядят очень стильно, необычно, респектабельно и умеют исполнять мелодию Ave Maria.

Поскольку такие часовые механизмы очень дорогие, обычно на них «скидываются» всем отделом, чтобы порадовать босса, и вы можете быть уверены, что такой подарок замет достойное место в его кабинете.

Часы как картины

Настенные часы выглядят порой как картина или панно. У современных производителей такая фантазия, что диву даешься! Часы могут быть сделаны из бронзы или бересты, оформлены в стиле хохломы или ретро, украшены государственной символикой - в нашем магазине вы найдете сувениры на любой вкус! Очень ценится продукция немецкого производителя Lowell, которая выпускает часы в разнообразии дизайнов, а у многих моделей имеется даже несколько циферблатов, отображающих разные часовые пояса.

Итальянские часовые аксессуары UhrenTomasStern, с одной стороны, отражают стремительность времени и отличаются футуристическими элементами в дизайне, а с другой стороны, они патриархальны. Достаточно присмотреться к очаровательным сюжетам, которые служат оригинальным декором для этих восхитительных аксессуаров. Поскольку основателем бренда стал немецкий часовщик, в этой продукции переплелись прославленное немецкое качество и изысканный итальянский дизайн. Особенно интересно смотрятся часы с подсолнухами Ван Гога, которые придутся по душе любителям искусства.

Янтарный шик

Часы из янтаря - одновременно интерьерный аксессуар и амулет, приносящий удачу. Этот камень обладает мощной энергетикой - он дает силу, вдохновение и усиливает творческий потенциал человека. Магические свойства янтаря делают его особенно притягательным, поэтому такие аксессуары нравятся всем без исключения. Но особенно его оценят целеустремленные личности, которые ставят перед собой серьезные задачи и стремятся к их реализации, поэтому янтарные часы станут талисманом успеха на этом пути! Особенно эффектно сочетание янтаря с бронзой и серебром.

Еще один интересный подарок - часы из янтаря в виде стеклянной колбы песочных часов с кварцевым песком. Они красноречиво напоминают нам о быстротечности времени. Такой сувенир понравится человеку, относящемуся к жизни по-философски. Он знает цену каждой минуты, но его не пугает стремительность бытия...

Итальянский фарфор

Фарфоровые часы, выполненные с виртуозным мастерством, похожи на каминные аксессуары. Они поражают своим разнообразием. В этом разделе вы найдете Георгия Победоносца и Петра I на коне, красочных фазанов и горделивых лошадей, клоуна с барабаном или контрабасом, очаровательных ангелочков и даму с букетом цветов.

Интересные композиции, совершенство линий, надглазурная роспись золотом и качественные часовые механизмы - все это превратило фарфоровые часы в подлинные произведения искусства. Особенно отличились в производстве таких часов итальянские мастера. Фарфоровая фабрика Porcellane Principe, например, обрамляет часовые механизмы античными сюжетами и настроением эпохи Возрождения. Эти часы настолько позитивные и жизнеутверждающие, что настроение повышается само пор себе!

Прекрасные часы выпускает итальянская фабрика Tiche, традиции которой складывались столетиями. А сейчас мы можем восхищаться часами «Путешествие во времени» и «Время путешествий», выполненных из восхитительной белой глины. Если и есть в мире совершенство, то оно - в часах от итальянских мастеров…

Часы со смыслом

Настольные часы часто комбинируют с письменными принадлежностями и другими полезными для работы предметами. Очень стильно смотрятся часы из позолоченной латуни с вечным календарем, декорированные в технике Златоуста. И хотя мы не живем вечно, такой календарь напомнит о том, что пришло время для великих дел, которые переживут века и останутся для потомков…

Часы из оникса и серебра, выполненные в технике ростовской финифти, смотрятся не просто красиво и эффектно - они по-королевски роскошны! Мы упаковываем их в стильную подарочную коробку, в которой не стыдно преподнести презент даже самой английской королеве.

Обратите внимание на часы из бронзы и мрамора в виде колесницы Золотого тельца. Они выполнены виртуозно и несут в себе глубокий философский смысл. Бык - самый трудолюбивый знак китайского гороскопа, и он тянет на себе само солнце. Это намекает на то, что человека, которому преподносится подарок, считают большим тружеником, несущим на себе огромную ношу - например, целую компанию или семью с детьми. Эти часы со смыслом будут приятны всем!

В обрамлении Златоуста

Часы, декорированные в стиле Златоуста, всегда выглядят изысканно и благородно. Все-таки умеют златоустовские мастера создавать красоту! Такие часы оживляют даже самую обычную обстановку и вносят в нее нотки дворцового шика.

Часы «Конь», выполненные из латуни и долерита, так и притягивают взгляд. Грациозная и горделивая лошадь опирается на подкову, украшенную часами. Поскольку подкова - символ удачи, кажется, что время благословляет тех, кто успешен, но на самом деле выдающиеся люди сами являются благословением времени… Этот подарок заставляет о многом задуматься и дарителей, и виновника торжества.

Настольная метеостанция с часами, украшенная Златоустовской гравюрой - отличный подарок для целеустремленных людей, стремящихся покорить время. Встроенные барометры и термометры дополняют жизнь новыми деталями. Всегда хочется знать об окружающем мире чуть больше, чем «показания» стрелок на циферблате…

Часы в виде набора для рома - что может быть оригинальнее и забавнее? В комплект входят и рюмки, при этом изделия расписаны златоустовскими мастерами, внимательно относящимися к каждой детали. Для них нет мелочей - оформляют ли они роскошные часы или крошечную рюмку…

Мы украсим выбранный подарок красивым поздравлением или памятной надписью в соответствии с вашими пожеланиями. Часы будут упакованы очень элегантно и доставлены в самые кратчайшие сроки. Вы можете быть уверены в том, что этот подарок будет единственным в своем экземпляре, ведь наш магазин - не заводской конвейер, штампующий подарочные изделия. Над каждым аксессуаром трудятся мастера, воплощая в жизнь оригинальные дизайнерские идеи. Заглядывайте в магазин LuxPodarki, и вы непременно найдете для себя что-то интересное, яркое и близкое сердцу!

Еще интересные статьи

17 апреля, 2024
Подарки для празднования Песаха!

Подборка уникальных подарков к празднику.

11 апреля, 2024
Весеннее обновление!

Идеальные подарки для загородного отдыха!

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?