LuxPodarki.ru

Как выбрать нож в подарок мужчине на день рождения

Выбирая подарок мужчине на день рождения, многие встают перед непростым выбором и теряются среди множества идей. Одно дело, когда ты хорошо, знаешь человека и его увлечения, другое дело, когда речь идет о подарке руководителю или самодостаточному человеку, у которого, как говорится, все есть. Можно конечно обойтись памятным сувениром, однако хороший подарок должен быть не только знаком внимания, но и полезным предметом, способным доставить удовольствие и радость имениннику.
Итак, что же подарить мужчине на день рождения и не прогадать? Одним из самых удачных вариантов подарка является нож. С давних пор у многих народов нож является неизменным помощником и символом защиты и свободы. Сама традиция дарить нож или кинжал берет свои корни в глубокой древности, когда такие подарки преподносили самым уважаемым и влиятельным людям, тем самым подчеркивая их высокий статус и положение. Нож неизменно связан с мужчинами, его часто клали в колыбель к новорожденному, чтобы мальчик рос сильным и храбрым. В некоторых странах по сей день нож является традиционным подарком отца сыну, который он получает при достижении совершеннолетия. Считается, что с ним отец передает сыну свой жизненный опыт, мужскую силу и могущество. Часто нож становится семейной реликвией и передается из поколения в поколение, являясь своеобразным оберегом.

Стоит упомянуть о традиции, связанной с самой процедурой преподнесения ножей. Бытует поверье, что ножи не стоит дарить друзьям и близким людям, иначе это приведет к ссоре, так как нож может «разрезать» отношения. Однако такой подарок высоко ценился в любые времена, именно поэтому была специально придумана традиция «покупать нож за монетку» или другими словами преподнесение ножей должно осуществляться за символическую плату, чтобы это фактически не считалась подарком. Например, в Японии при поднесении самурайских ножей и кинжалов принято класть монетку прямо с подарком, которую новый хозяин ножа сразу возвращает дарителю.

Теперь давайте поговорим непосредственно о ножах и о вариантах подарка. Это достаточно индивидуальный предмет и чем больше вам известно о человеке, которому вы собираетесь подарить нож, тем лучше.

Охотничий нож

Если мужчина является любителем активного отдыха, увлечен охотой и рыбалкой, то стоит обратить внимание на специализированные модели. В данном случае можно подарить охотничий нож в качестве неотъемлемого атрибута охотника или выбрать красивый подарочный набор, который сам именинник себе вряд ли купит.

Поварской или кухонный нож

Это отличный вариант для мужчины, который любит готовить. Такой подарок точно придется кстати и не будет лежать без дела, ведь с хорошим ножом приготовить обед или ужин намного приятней. Кроме того он может пригодиться для выездов на природу и пикников.

Мультитул

Многофункциональный нож – это прекрасное решение для подарка любому мужчине. С помощью такого аксессуара можно решать мелкие бытовые задачи и всегда иметь под рукой необходимые инструменты. Такому подарку явно обрадуется любитель путешествий и активного отдыха на природе.

Авторский нож

Авторский нож ручной работы станет отличным подарком для любого мужчины, будь то охотник или просто ценитель оригинальных вещей. Изделия мастеров высоко ценились в любые времена. Лучшие материалы, художественная роспись и индивидуальный подход многократно увеличивают стоимость ножа, но в тоже время такой презент подчеркнет высокие намерения человека, проявившего такую находчивость при выборе подарка.
 

Подарочный нож

Подарочные ножи подойдут коллекционерам и любителям красивых и уникальных предметов. Это может быть арабский кинжал, японский нож или оригинальный клинок с ножнами из бивня мамонта, в любом случае подобный предмет украсит любой интерьер и станет отличным экземпляром любой коллекции.

Эксклюзивный нож

Очень удачный вариант для человека с высоким статусом. Настоящий элемент роскоши, подчеркивающий достаток и независимость. Эксклюзивный нож не только легко впишется в богатое убранство кабинета, но и покажет важность и ценность именинника. Подобные вещи часто не имеют аналогов и выставляются на видных местах, чтобы отобразить высокое положение в обществе и самодостаточность владельца.

Какой бы нож вы не выбрали в качестве подарка, помните, что подарок это не только знак внимания, он также говорит и о вкусе дарящего, поэтому к выбору стоит отнестись со всей серьезностью. А, чтобы добавить важности и ценности можно сделать именную гравировку или памятную надпись, которая добавит некой изюминки вашему подарку.

Еще интересные статьи

17 апреля, 2024
Подарки для празднования Песаха!

Подборка уникальных подарков к празднику.

11 апреля, 2024
Весеннее обновление!

Идеальные подарки для загородного отдыха!

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?