LuxPodarki.ru

Идеи подарков на именины

Именины часто называют духовным днем рождения, поскольку они связаны с принятием крещения и получением нового имени в честь христианского святого. Красивые и душевные подарки, выбранные с любовью, идеально подходят для этого светлого праздника. Причем, совсем не обязательно, чтобы сувенир соответствовал религиозной тематике, главное, чтобы он вызывал позитивные эмоции. Итак, что лучше подарить имениннику?

Икона - оберег для именинника

Классический подарок - изображение святого, в честь которого именинник был назван во время крещения. Иконы, собранные в нашей коллекции, являются произведениями ювелирного искусства. Образ Святой Светланы украшен филигранью, напоминающей тончайшее кружево из серебра, и такой оберег лучше хранить на самом видном месте в доме. Икона Святой Анны с покрытием из цветных эмалей выглядит весьма оригинально и колоритно, а резная работа из дуба «Георгий Победоносец», украшенная фианитами, кажется антикварной редкостью. Кстати, прекрасная идея - преподнести на именины изображение Ангела-Хранителя из меди и серебра, защищающего от болезней, бед и напастей. Эту икону, дополнительно украшенную кристаллами Сваровски, можно разместить в спальне прямо у изголовья.

Не хлебом единым

Замечательным подарком станет панно «Крещение» из ореха, бронзы и серебра, сюжет которого возвращает нас в библейские времена, когда Иоанн Креститель впервые встретил Христа. Картина всегда будет напоминать о вечных истинах и духовных ценностях, наполняя сердце радостью и гармонией. Евангелие в кожаном ларце, украшенное тигровым глазом и малахитом, понравится ценителям Священных писаний, к тому же ларец, расписанный мастерами из Златоуста - самое достойное место для бережного хранения духовных книг.

Для такого светлого дня будут уместны милые и простые сувениры - например, бронзовые статуэтки святых, нательный крестик из мореного дуба и высокопробного серебра, уникальные авторские скульптуры из бронзы и мрамора, автомобильные подвески с маленькими иконами, украшенные кораллами, янтарем и ониксом. Такие вещицы не только украшают интерьер, но и являются источником вдохновения в повседневной жизни.

Накрываем стол

Именины - это прием гостей, чаепитие с пирогами или шумное застолье, поэтому виновник торжества всегда будет рад красивой посуде. Особенно ярко и празднично смотрится на столе русский самовар с Хохлолмской росписью в традиционном русском стиле, но самовары в виде вазы, часов или шкатулки тоже весьма интересны, как и черный латунный самовар, а также янтарный, серебряный, никелевый, берестяной

Не обойтись и без элегантного столового сервиза из фарфора с тарелками, блюдами, салатниками и соусниками, который подойдет на все случаи жизни, ведь в нем 27 предметов. Роскошный кофейный сервиз «Грация» (в нем гармонично сочетаются фарфор и малахит), станет украшением любого стола, как и благородный набор для вина, выполненный в технике чернения по серебру. Вполне уместны и более камерные подарки - винный бокал из авторского стекла с необычной ножкой, изящная икорница из латуни и хрусталя, щедро украшенная агатом, удивительная тарелка, как будто сделанная из тропических растений, бронзовая салфетница с янтарными вставками или чайная ложка из серебра «Золотой цветок», декорированная винтажной эмалью. Стильная посуда - лучшее украшение именинного стола!

Серебряная сказка

На Руси именинникам нередко дарили серебряные изделия, считая, что этот металл обладает мощными целебными и магическими свойствами.   С древнейших времен в сосудах из серебра держали воду, поскольку серебро является природным антисептиком. Если использовать для еды серебряную посуду, можно укрепить здоровье душевное и физическое, поэтому потрясающий набор для завтрака «Император» с кофейной ложечкой и подставкой для яйца в элегантном футляре будет уместен всегда, сколько бы лет не было имениннику. Серебряные подстаканники, поверхность которых покрыта узорами, выполненными в технике финифти, дополнят праздничное чаепитие, а для более «горячих» напитков подойдут позолоченные бокалы для шампанского «Яблоневый цвет» с россыпью драгоценных камней, пивные кружки из серебра с чернением и коллекция «Звери», представляющая собой набор для водки, где каждая стопка выполнена в виде животного. Серебро укрепляет иммунитет и снимает воспаление в организме, аккумулирует позитивную энергию и защищает от сглаза.

Пока горит свеча

Свеча - символ солнца, жизни и духовного возрождения, а к ней обязательно нужен красивый подсвечник или канделябр, и такие подарки также очень популярны на именины. Подсвечник из бронзы и янтаря «Камыш» в насыщенных темно-зеленых оттенках гармонично дополнит любой интерьер, к тому же янтарь приносит удачу, создает атмосферу гармонии и счастья в доме.

Набор из двух подсвечников «Ангелы», выполненный из костяного фарфора и нержавеющей стали, расписан золотом и серебром, а восхитительный бронзовый набор с канделябрами и часами на подставке из яшмы напоминает произведение искусства эпохи Возрождения. Если хочется чего-то более простого и камерного, обратите внимание на серебряный подсвечник для церковной свечи, украшенный эффектными рисунками с чернением. Бесхитростный, лаконичный, но потрясающе элегантный подсвечник подойдет для молитвы и чтения духовных книг.

Динь-звон

Колокольчик - старинный домашний оберег, защищающий от несчастий и восстанавливающий энергетику человека. Даже если просто слегка позвонить в колокольчик, его звуки гармонизируют психику и наполняют пространство вибрациями любви. Это может быть и оригинальный колокольчик из патинированной бронзы «Пион», и искусно расписанная керамика «Кувшинки», на одной из которых сидит очаровательная жаба, и «Жемчужнгый ангел» - да, этот серебряный колокольчик щедро украшен жемчугом, поэтому выглядит очень роскошно. Если хотите быть более оригинальными, преподнесите имениннику янтарный сувенир с изящным бронзовым листком, упакованный в стильную деревянную коробку, или яркий малахитовый колокольчик, от которого невозможно оторвать взгляд…

Время жить

Часы - самый подходящий подарок на именины, ведь ускользающие  минуты - понятие философское. Недаром говорят, что «время не ждет», и оно «дороже золота», а если его «потеряешь, не найдешь». Именины - прекрасное время задуматься о быстротечности жизни и подвести итоги. А чтобы не забывать о том, что «время как воробей: упустишь - не поймаешь», преподнесите виновнику торжества элегантные часы - например, «Млечный путь» из агата и змеевика на подставке из аметиста или часы из бересты «Восточное полушарие», оформленные в виде географической карты. Если вы ищите презент для vip-персоны, присмотритесь к бронзовой композиции «Амур и Психея», декорированной долеритом и малахитом. Эта скульптура с часами украсит спальню, гостиную, рабочий кабинет и вдохновит внимательнее относиться к времени… Настольные часы «Ангелы» из итальянской керамики в пастельных тонах и скульптура «Двое на качелях» из полистоуна больше подойдут для дамского будуара. Представленные в нашем каталоге часовые механизмы олицетворяют надежность и европейское качество, а их дизайн продуман до мелочей. С ними ваше время всегда будет под контролем!

Мы можем украсить выбранный сувенир дарственной надписью или памятным логотипом, чтобы подарок выглядел уникальным и подчеркивал важность человека в вашей жизни. Такие вещи ценятся больше всего…

Еще интересные статьи

11 марта, 2024
Скидка до 10% на товары для Масленицы!

Распродажа продлится с 11 по 17 марта.

11 марта, 2024
Уникальная коллекция фарфора!

Подборка эксклюзивного фарфора.

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?