17 декабря 2013 г.

Почему Лошадь стала символом года?

Для каждого Нового года у восточного календаря есть свой символ. Эта традиция пришла из древности, когда люди выбирали себе символ животного, покровительствовавшего им, и весь год поклонялись ему.

Древняя легенда рассказывает о том, как Нефритовый император послал слугу на землю. Император сказал собрать красивейших животных с земли, чтобы наградить их.

Крыса стала первой приглашенной за хитрость и изобретательность, Буйвол - второй за доброту, Тигра, Кролика, Дракона за необычность внешнего вида, Змею, Лошадь за грацию и мужество, Овцу, Обезьяну, Петуха, Собаку и Кота.

Однако, Кот был очень ленивым и проспал церемонию в доме Нефритового императора. Тогда слуге пришлось искать последнего кандидата… Первую, кого он встретил, оказалась Свинья. После утверждения символов, пришел и ленивый Кот… Он действительно был красив и грациозен, но изменить что-то уже было не возможно.

С тех пор Лошадь стала символом скорости, грации, мужества, элегантности и рвения. Из всех пришедших на церемонию животных, Лошадь наиболее практично и логически мыслящее животное, почему она и стала знаком политиков.

Еще интересные новости
8 апреля, 2024
Эксклюзивная подборка ко дню Космонавтики.

Автографы и вещи космонавтов СССР.

4 сентября, 2023
Скидка 10% ко дню охотника!

Дорогие друзья! В честь дня охотника с 4 по 9 сентября да...

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?