30 августа 2021 г.

Luxpodarki представляет коллекцию Notivory Art

Сотрудничество с брендом Notivory — это то, чем можно по-настоящему гордиться. Мы рады представить уникальную коллекцию украшений и коллекционных изделий класса люкс из бивня мамонта, дополненных декором из драгоценных камней и металлов.

Философия Notivory передана просто и емко в одной фразе: «Искусство не должно убивать или истощать ресурсы природы». Ежегодно ради получения слоновой кости погибают 35 тысяч слонов, а бивень мамонта — это природный материал, добыча которого не причиняет вреда животным и окружающей среде. В течение тысячелетий бивни мамонта находятся в условиях вечной мерзлоты в Якутии и других северных регионах. Благодаря холоду бивни сохранились в своем первозданном виде — с красивой текстурой и в разнообразном диапазоне оттенков.

Одна из самых знаменитых работ Notivory art — футуристическая скульптура «Слезы океана», выполненная из бивня мамонта и дерева венге. В центре композиции — капли, символизирующие слезы морских животных, которых лишили свободы и поместили в дельфинарии, зоопарки и океанариумы. Это напоминание о том, что морские обитатели должны вернуться домой…

Скульптура «Медуза», выполненная из бивня мамонта в технике ажурной резьбы, — настоящий художественный шедевр, демонстрирующий высокое мастерство резчиков по кости, работающих над созданием коллекции Notivory art. Фантастическая медуза с извивающимися щупальцами, переходящими в змеиный хвост, изображена в виде грациозной женщины. Человеческие черепа на морском дне намекают о том, что в гневе эта красавица опасна — недаром зонтик медузы так похож на змеиные капюшоны. Ощущение парения в океане возникает благодаря стеклянному сосуду, в котором находится медуза.

Статуэтка «Русалка», продолжающая морскую тему, изготовлена из бивня мамонта разных оттенков. Загадочная жительница морских глубин с рыбьим хвостом, окутанная водорослями, как будто бы спит, стоя на камне из лабрадорита. Может, она прислушивается к происходящему вдалеке, готовая прийти на помощь затонувшему кораблю или беспощадно расправиться с теми, кто собирается причинить вред океану и его обитателям. Русалка всегда на страже, и тревожить ее опасно.

Композиция «Черепаха» посвящена биссе — редкому виду морских черепах, находящихся на грани исчезновения из-за ценного панциря. Их голова по форме напоминает птичий клюв, а когда они плывут, передвигая широкими лапками-ластами, это похоже на полет птицы. Скульптура из бивня мамонта на подставке из дерева венге отображает именно этот момент — черепаха на гребне волны, будто летящая над водой. Работа выполнена настолько филигранно, что кажется очень легкой, ажурной, воздушной.

И, наконец, великолепная скульптурная композиция «Океан» , героями которой стали киты, повелители океанской стихии. Прозрачный стеклянный шар — символ нашей планеты, где снаружи природа, а внутри — искусственный мир с небоскребами и машинами. Кто же победит? «Океан» заставляет задуматься об экологии планеты и о том, что мы можем сделать для ее спасения.

Каждая скульптура коллекции Notivory art — это отдельная история о жизни и природе. Это попытка достучаться до сердец жителей Земли. В конце-концов, это возможность направить заработанные средства на защиту диких животных.

Еще интересные новости
8 апреля, 2024
Эксклюзивная подборка ко дню Космонавтики.

Автографы и вещи космонавтов СССР.

4 сентября, 2023
Скидка 10% ко дню охотника!

Дорогие друзья! В честь дня охотника с 4 по 9 сентября да...

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?