3 февраля 2023 г.

Эксклюзивные произведения Даши Намдакова в каталоге Luxpodarki.ru

Искусство Даши Намдакова — это необъяснимое явление в искусстве, не только бурятском, но и в российском; не только в российском, но и мировом, в современном.

Его искусство не знает границ: границ территориальных, границ пространственных и временных. Его искусство завораживает: оно притягательно и странно одновременно.

Феномен Даши Намдакова как художника в том, что он сохранил национальные традиции, но представил их в совершенно новом, авангардистском стиле. Его почерк нельзя повторить: ощущение формы, пластики, движения, чувство пропорции и гармонии академичны, но наполненны самобытным характером и смыслом. Воссоединение классического, традиционного Востока с привычной европейской цивилизацией придает работам Даши неповторимую индивидуальность, стиль, своеобразие.

В произведениях Даши Намдакова явственно проступают образы древнего мира. Однако Даши — яркий пример современного искусства. Работы Даши как будто возрождают «забытые» формы и сюжеты прежних эпох, которые перенеслись в наш мир, неся свою энергию, силу и мощь. Древнее и забытое органично входит в художественный стиль Даши Намдакова.

Скульптуры Даши принадлежат другим мирам, где человек и космос едины, каждая вещь является неотъемлемой частью универсальной конструкции. Это восточное представление о мире — видеть красоту в хрупкой гармонии вещей и бояться нарушить ее одним неловким движением. В процессе переосмысления мира Даши Намдаков говорит со зрителем на языке гротесков и использует для этого абсолютно новую художественную материю — одновременно отталкивающую и манящую. Смысл его произведений на грани. На грани добра и зла, красоты и уродства, снов и реальности, Востока и Запада.

Вы можете приобрести эксклюзивные произведения Даши Намдакова в нашем Интернет-магазине!

Еще интересные новости
8 апреля, 2024
Эксклюзивная подборка ко дню Космонавтики.

Автографы и вещи космонавтов СССР.

4 сентября, 2023
Скидка 10% ко дню охотника!

Дорогие друзья! В честь дня охотника с 4 по 9 сентября да...

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?