1 апреля 2020 г.

Новинка в нашей коллекции - авторское яйцо "Возрождение"

В нашей коллекции элитных подарков появилось уникальное художественное изделие - авторское пасхальное яйцо «Возрождение», сделанное вручную из эксклюзивных материалов. Это очень хорошая новость для всех, кто находится в поиске оригинальных и неповторимых сувениров.

Авторское яйцо Возрождение

Ювелирное яйцо, без всякого сомнения, можно считать произведением искусства и раритетом. Дело в том, что основа этого предмета выполнена из толбачинской лавы, доставленной на вертолете прямо с Камчатки - со склонов вулканического массива Толбачик. В 2012-2013-м годах произошло очередное извержение вулкана, но при этом лава изливалась не из кратера, а из трещин в поверхности земли. Всего в истории планеты было зафиксировано шесть подобных извержений, а седьмым стало последнее извержение Толбачика.

Но самое необычное заключается в другом. Ученые обнаружили в толбачинской лаве необычные алмазы, доселе не встречавшиеся на земле, поэтому их назвали толбачинскими алмазами. Они образовались не в магме, а в вулканических газах. Из-за мощных электрических разрядов начались процессы кристаллизации, в результате которых и появились уникальные природные образования. Если повернуть яйцо на свет, в продольном разрезе лавы можно увидеть восхитительные алмазные вкрапления. Композиция не случайно получила название «Возрождение». После извержения вулкана уничтожается все живое на его склонах, но проходит время, и на вулканическом пепле начинается новая жизнь - из земли посреди черной пустыни пробиваются зеленые ростки, вырастают цветы, кустарники и деревья. Пасхальное яйцо стало символом обновления и воскрешения после абсолютного небытия. Жизнь всегда побеждает, потому что она сильнее смерти...

На постаменте из толбачинской лавы покоится изящное яйцо из уральского нефрита - камня, о котором ходят легенды. Нефрит обладает магическими свойствами, защищая своего хозяина от неприятностей, стихийных бедствий и злых помыслов окружающих людей. Если у вас есть сувенир из нефрита, с которым вы контактируете каждый день, успех во всех начинаниях будет обеспечен. Вы сможете добиться профессионального успеха и значительно продвинуться по карьерной лестнице. Особенно удачно сочетание нефрита с серебром - такой «дуэт» обладает большой силой и энергией, притягивая удачу и позитивные события в жизнь. Древнекитайские врачи считали, что этот камень исцеляет от всех болезней, поэтому иметь такой волшебный оберег очень благоприятно. Если вы чувствуете беспокойство, волнение и страх, просто прикоснитесь к нефритовому яйцу, и через некоторое время вы ощутите блаженную умиротворённость... Очень важно, что нефрит идеально подходит для всех знаков Зодиака, и в этом заключается одна из его приятных особенностей.

Авторское яйцо Возрождение

По контуру нефритового яйца расположен изысканный серебряный декор, изображающий деревья из «мертвого» леса со склонов вулкана Толбачик. После того, как вулканический шлак и пепел заполнили огромный таежный лес, зеленые деревья превратились в изваяния. Они были похожи на обгоревшие скелеты, поэтому местность стали называть «черным лесом». Но на яйце мы видим уже возродившиеся деревья с листвой из белого и желтого золота, а над деревьями - звездные россыпи из бриллиантов. Художественная композиция выглядит очень стильно и эффектно, и ею можно любоваться бесконечно...

Внутри нефритового яйца нас ждет сюрприз - серебряный волк, стоящий на вулканической лаве и воющий на луну из адуляра. В этом скрыт глубокий философский смысл, поскольку волк, встречающийся во всех культурах мира, олицетворяет силу духа, смелость, мужество, отвагу и мудрость. В античности это животное считалось символом чистоты и благородства, а в скандинавском эпосе его наделяли такими качествами, как верность и преданность. Что касается наших предков, то в славянской традиции волка почитали как священное животное, принадлежащее Велесу, богу плодородия и богатства.

Роскошное ювелирное изделие «Возрождение» - это красота со смыслом, культурологический символ и внешняя гармония, отборные самоцветы, драгоценные металлы и энергия самой природы. В этом сувенире отражается история земли, которая благодаря таланту мастеров облеклась в осязаемые формы и застыла в вечности. Купив эксклюзивное яйцо «Возрождение», вы пополните коллекцию художественных редкостей или порадуете шикарным подарком друзей и близких. Дарите только истинные ценности!

Еще интересные новости
8 апреля, 2024
Эксклюзивная подборка ко дню Космонавтики.

Автографы и вещи космонавтов СССР.

4 сентября, 2023
Скидка 10% ко дню охотника!

Дорогие друзья! В честь дня охотника с 4 по 9 сентября да...

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?