LuxPodarki.ru

Подарок врачу в благодарность

Можно по-разному выразить признательность врачу за лечение и спасение жизни. Одни пишут благодарственные письма в Министерство здравоохранения или в медицинское учреждение, где работает доктор. Другие, по традиции, преподносят дорогой алкоголь, цветы и конфеты. Иногда это выглядит банально и скучновато. Вот бы найти элегантный и оригинальный подарок, который медику захочется хранить всю жизнь, сдувать с него пылинки и гордо выставлять на самое видное место дома или в рабочем кабинете. Такие презенты можно найти в магазине LuxPodarki, ведь это наша специализация.

В лучших традициях классики

Поскольку врачи — это обычные люди, ничто человеческое им не чуждо. Иными словами, медикам можно дарить классические сувениры, которые преподносят vip-персонам. При этом выбор подарка зависит исключительно от ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Это могут быть элитные шахматы из белого мрамора; наборы для алкогольных напитков, расписанные Златоустовскими мастерами и украшенные натуральными камнями; подарочные издания книг в кожаном переплете с эффектным декором; картины из янтаря; эксклюзивные кабинетные принадлежности, например, письменный набор из малахита; подарочная печать; именной ежедневник или часы с вечным календарем.

Можно преподнести доктору подзорную трубу на подставке, икону святого целителя Пантелеймона, серебряный подсвечник с ангелом, набор шампуров в стильном кейсе, чайную пару, шкатулку в виде египетской пирамиды или просто подарочный сертификат на определенную сумму. Иногда хочется самому найти что-то интересное и нужное. Почему нет?

С медицинским намеком

Подарки, связанные с врачебной тематикой, бывают очень оригинальными и даже забавными. Например, коллекционный фарфор ручной работы от итальянской фабрики Porcellane Principe понравится тем, кто смотрит на жизнь с изрядной долей юмора. Каждая фарфоровая композиция — это яркая картинка из повседневной жизни дантиста, семейного врача, акушерки или хирурга. Похожие статуэтки можно найти и в коллекциях французского дизайнера-комика Гильермо Форчино.

Какой врач откажется от изящных серебряных запонок, декорированных художественной эмалью, с изображением символа медицины — чаши, обвитой змеей. Или от позолоченной ручки в виде шприца, украшенной Златоустовской росписью; букового бюста-черепа; докторского штофа; набора для водки в виде медицинской аптечки; а также от старинной рукописи 1811 года с инструкцией о том, как писать медицинские рецепты.

Любой медик будет безмерно рад записке, написанной лично Зигмундом Фрейдом и помещенной в элегантную рамку. Это же раритет, который можно и внукам завещать, как и колоритный латунный подстаканник с хирургами. Его интересно рассматривать, изучая мельчайшие детали — они очень выразительные. Малахитовый микроскоп, визитница с Айболитом, часами и подстаканником удачно впишутся в интерьер рабочего кабинета. А скульптурная композиция из бронзы и змеевика с надписью «Спасибо врачам» красноречивее обычных дежурных фраз. В конце концов, благодарность подкреплена приятным сувениром, а это многое значит.

Конечно, врачи спасают жизни не ради подарков. Это их миссия и призвание. Но все-таки им очень приятно получить красивую вещь от благодарного пациента. И еще приятнее, если эта вещь украшена гравировкой с личным пожеланием или признанием. Такие вещи ценятся, независимо их стоимости, потому что они подчеркивают личное отношение к человеку и делают презент уникальным. Это действительно самые приятные сувениры, ведь в них вложена частица души…

Еще интересные статьи

17 апреля, 2024
Подарки для празднования Песаха!

Подборка уникальных подарков к празднику.

11 апреля, 2024
Весеннее обновление!

Идеальные подарки для загородного отдыха!

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?