LuxPodarki.ru

День строителя: вчера, сегодня, завтра

Профессия строителя появилась вместе с первыми людьми, ведь даже людям каменного века приходилось где-то укрываться от бурь и ненастья. Первыми строительными «объектами» можно считать шалаши из переплетенных веток, гроты и пещеры, украшенные наскальными рисунками, заросли кустарников и деревьев. Чуть позже представители племени Homo sapiens рыли землянки, возводили домики из камней и глины, а рабочими «инструментами» служили кости и шкуры животных, ветви деревьев и камни. Первым строителям приходилось быть находчивыми и изобретательными!

лопата подарочнаяКогда строительные мастера возводили египетские пирамиды и носили мрамор к фундаменту древнегреческих храмов, они и представить не могли, что в скором будущем их профессия станет очень почетной и уважаемой. В древние времена строить приходилось в основном рабам и наемным работникам, которые за свою работу вместо достойного вознаграждения получали в лучшем случае миску похлебки и кусок хлеба. И лишь 8 августа 1956 года в нашей стране было принято решение праздновать день строителя – в соответствии с указом Н.С. Хрущева, впечатленного героическим подвигом народа при строительстве Жигулевской ГЭС.

мастерок подарочныйПервые профессиональные праздники строителей отмечались в традиционном советском стиле – с митингами на улицах, концертами в парках, народными гуляньями и салютами. Сейчас день строителя празднуется каждое второе воскресенье августа, и к этому дню, по традиции, сдаются новые объекты государственной важности – жилые дома, школы, больницы, мосты, административные здания и спортивные сооружения. Именно в этот знаменательный день лучшие строители России награждаются подарками и почетными грамотами.

В магазине эксклюзивных подарков Luxpodarki.ru друзья, родственники и коллеги строителей могут купить стильные сюрпризы для виновников торжества, без деятельности которых наша жизнь была бы лишена комфорта, тепла и уюта. Оригинальные красивые подарки на строительную тематику развеселят и позабавят строителей, вдохновят на новые трудовые подвиги, подарят множество приятных минут и поднимут настроение на целый год, до следующего профессионального праздника. Через год мы снова ждем вас на сайте дорогих подарков, и не важно, кого вы хотите поздравить – маляра, прораба или инженера, у нас найдутся презенты на любой вкус и кошелек!

Еще интересные статьи

17 апреля, 2024
Подарки для празднования Песаха!

Подборка уникальных подарков к празднику.

11 апреля, 2024
Весеннее обновление!

Идеальные подарки для загородного отдыха!

Паспорт изделия

К изделиям, стоимость которых больше 10 000 ₽, прилагается паспорт:

Гравировка на шильде
30
30
30
30

Как вам удобнее с нами связаться?